Навигация на ПТФ 10
- Андрей В.
- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Pajero
- Откуда: Москва, Медведково
- Откуда: Москва, Медведково.
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Навигация на ПТФ 10
Вопрос скорее к Миколе, а может и ко всем.
Вот скрин нашего трека и точек в П2 :
Из него очень хорошо видно, что к некоторым точкам (2; 6; 9; 10; 19) не удалось подъехать (если судить по карте) на расстояние до 200-250 метров. Карта 250 метровка. Но ведь подъезжали вплотную для фотографирования.
Вопрос: из-за чего это? То ли это ошибка навигатора, то ли координаты давались из машины, которая не подъезжала к точке. Т.е. один человек идет к (условно) дереву и наклеивает бумагу, а второй сидит в машине "рядышком" и записывает координаты точки.
Я обсолютно без претензий, просто на будующее хотелось бы знать сам механизм записывания координат точек.
Хотя, сейчас подумал, судя по картинке, человек с навигатором "специально" отбегал в сторону и записывал координаты. Бред! Скорее всего это погрешность навигаторов.
Я специально не стал убирать все, что написал в надежде на то, что может все-таки расскажут как происходит запись координат точек.
Чего-то я тут какую то чушь написал. Поздно уже, башка не варит. Не пинайте больно. Пойду спать.
Пы.Сы. Забаните, не обижусь. Просто интересно, это только у меня такая фигня?
Вот скрин нашего трека и точек в П2 :
Из него очень хорошо видно, что к некоторым точкам (2; 6; 9; 10; 19) не удалось подъехать (если судить по карте) на расстояние до 200-250 метров. Карта 250 метровка. Но ведь подъезжали вплотную для фотографирования.
Вопрос: из-за чего это? То ли это ошибка навигатора, то ли координаты давались из машины, которая не подъезжала к точке. Т.е. один человек идет к (условно) дереву и наклеивает бумагу, а второй сидит в машине "рядышком" и записывает координаты точки.
Я обсолютно без претензий, просто на будующее хотелось бы знать сам механизм записывания координат точек.
Хотя, сейчас подумал, судя по картинке, человек с навигатором "специально" отбегал в сторону и записывал координаты. Бред! Скорее всего это погрешность навигаторов.
Я специально не стал убирать все, что написал в надежде на то, что может все-таки расскажут как происходит запись координат точек.
Чего-то я тут какую то чушь написал. Поздно уже, башка не варит. Не пинайте больно. Пойду спать.
Пы.Сы. Забаните, не обижусь. Просто интересно, это только у меня такая фигня?
Pajero II 1998г, 3л, 6G72, 24кл, АКПП., бодик 4 см., BFG М/Т КМ2 285/75R16, шноркель TJM, силовые бампера от МШУ, Come Up DV-9 12V, (пришлось снять), СВ.
Patrol 61 2003г., 4,8 литра, бензин, лифт подвески 2", BFG М/Т КМ2 285/75R16 - лето, Cooper 285/75R16 шип. - зима
Patrol 61 2003г., 4,8 литра, бензин, лифт подвески 2", BFG М/Т КМ2 285/75R16 - лето, Cooper 285/75R16 шип. - зима
- Микола
- Сообщения: 4401
- Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:04
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
- Откуда: Жуковский
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Re: Навигация на ПТФ 10
Отвечу: когда ставлю точки, координаты забиваю на карманный гармин и четко у самой бумажки В машине стоит компьютер с Озиком для представления общей картины и с Гармина координаты переносятся в него. У вас мог быть не правильно установлен датум, но тогда бы все точки съехали... Не могли ошибиться в последних цифрах при забивании координат? Бывает такое, что к середине списка строчки начинают рябить в глазах, а тем более когда это делаешь быстро.
Последний раз редактировалось Микола 21 июн 2013, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
МПС 35". СБ, Hi-Lift, Dobinson 2,5", лепётка SW 9500 (вторая), бодик 6см. Был...
МПС 3. Пока в стоке.
МПС 3. Пока в стоке.
- Miss clumsy
- Старший судья СБ и ПТФ
- Сообщения: 1591
- Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:08
- Двигатель:: 4а31
- Мой автомобиль(и):: Hyundai Santa Fe, Toyota Cami
- Откуда: Химки
- Откуда: Москва Измайлово, Химки Сходня
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 95 раз
Re: Навигация на ПТФ 10
Мы собрали все точки без проблем. Судя по картине, которую я вижу-все точки забиты правильно. Вы просто не доехали или поленились найти поъезд. Каждый раз, когда подъезжаешь не туда, но вроде бы точка рядом-осмотрись, подумай, а может все же есть параллельная дорога.
Единственное чем мы страдали-постоянным зависанием GPS. Даже Озик ни разу не завис
Единственное чем мы страдали-постоянным зависанием GPS. Даже Озик ни разу не завис
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару (с)
8 926 086 32 76
8 926 086 32 76
- Фартовый
- Сообщения: 2763
- Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
- Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
- Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
- Откуда: Москва
- Откуда: Москва, ЮВАО
- Благодарил (а): 418 раз
- Поблагодарили: 140 раз
Re: Навигация на ПТФ 10
скрин с андроида? ... что за устройство?
(если так то - A-GPS это не полноценное решение, при плохом уровне сигнала сотовой сети он никогда правильно место не укажет.)
(если так то - A-GPS это не полноценное решение, при плохом уровне сигнала сотовой сети он никогда правильно место не укажет.)
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года
Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года
Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
- starosta
- Сообщения: 468
- Зарегистрирован: 08 июн 2007, 02:33
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: MPS-07
- Откуда: Питер [78]
- Благодарил (а): 75 раз
- Поблагодарили: 59 раз
- Контактная информация:
Re: Навигация на ПТФ 10
Вероятно ты точки не в том датуме забил. Скажем в пулково вместо WGS84.Андрей В. писал(а):Вопрос скорее к Миколе, а может и ко всем.
Из него очень хорошо видно, что к некоторым точкам (2; 6; 9; 10; 19) не удалось подъехать (если судить по карте) на расстояние до 200-250 метров. Карта 250 метровка. Но ведь подъезжали вплотную для фотографирования.
Вопрос: из-за чего это? То ли это ошибка навигатора, то ли координаты давались из машины, которая не подъезжала к точке.
у нас 19 из 20 точек четко бились, метр в метр. Как на озике так и на гармине.
Был MMS 2002, теперь MPS 2007
- Miss clumsy
- Старший судья СБ и ПТФ
- Сообщения: 1591
- Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:08
- Двигатель:: 4а31
- Мой автомобиль(и):: Hyundai Santa Fe, Toyota Cami
- Откуда: Химки
- Откуда: Москва Измайлово, Химки Сходня
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 95 раз
Re: Навигация на ПТФ 10
На каком-то из дней рождений клуба (вроде в 2011 году) точки бились с разницей метров 30. Не поленись, походи-посмотри Вообще, нафиг еще штурман нужен?
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару (с)
8 926 086 32 76
8 926 086 32 76
- Андрей В.
- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Pajero
- Откуда: Москва, Медведково
- Откуда: Москва, Медведково.
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: Навигация на ПТФ 10
Дтум WGS84. Координаты проверял несколько раз. Даже перезабивал. А вообще, может у кого сохранились координаты точек? Может выложите. Еще раз попробую перезабить.Микола писал(а): У вас мог быть не правильно установлен датум, но тогда бы все точки съехали... Не могли ошибиться в последних цифрах при забивании координат? Бывает такое, что к середине списка строчки начинают рябить в глазах, а тем более когда это делаешь быстро.
Мы не успели взять только одну точку. И у каждой фотографировались, т.е. подъезжали к каждой вплотную.Miss clumsy писал(а): Вы просто не доехали или поленились найти поъезд. Каждый раз, когда подъезжаешь не туда, но вроде бы точка рядом-осмотрись, подумай, а может все же есть параллельная дорога.
Да, Андроид. Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800 16Gb. Уровень сигнала сотовой сети ни как не влияет на работу GPS. По-моему. Вот если терялась связь со спутником, тогда ДА!Фартовый писал(а):скрин с андроида? ... что за устройство?
(если так то - A-GPS это не полноценное решение, при плохом уровне сигнала сотовой сети он никогда правильно место не укажет.)
По-моему, датум влияет только на привязку карты. Датум WGS84.starosta писал(а): Вероятно ты точки не в том датуме забил. Скажем в пулково вместо WGS84.
у нас 19 из 20 точек четко бились, метр в метр. Как на озике так и на гармине.
Да штурман бегал как заводной, только с Гармином. Вот в нем все сходилось.Miss clumsy писал(а):На каком-то из дней рождений клуба (вроде в 2011 году) точки бились с разницей метров 30. Не поленись, походи-посмотри Вообще, нафиг еще штурман нужен?
Если я в чем-то не прав, поправьте меня, пжлст. Скорее всего, что-то в настройках ОЗИка.
Pajero II 1998г, 3л, 6G72, 24кл, АКПП., бодик 4 см., BFG М/Т КМ2 285/75R16, шноркель TJM, силовые бампера от МШУ, Come Up DV-9 12V, (пришлось снять), СВ.
Patrol 61 2003г., 4,8 литра, бензин, лифт подвески 2", BFG М/Т КМ2 285/75R16 - лето, Cooper 285/75R16 шип. - зима
Patrol 61 2003г., 4,8 литра, бензин, лифт подвески 2", BFG М/Т КМ2 285/75R16 - лето, Cooper 285/75R16 шип. - зима
- мальцев игорь
- Сообщения: 1798
- Зарегистрирован: 26 май 2007, 16:58
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Pajero 1 коротыш
- Откуда: Москва - Тверь
- Откуда: Тверь -Москва
- Поблагодарили: 16 раз
Re: Навигация на ПТФ 10
У меня тоже точки бились не в миллиметр, однако, погрешность в несколько метров критичной не считаю...
Зигфрид. pajero-1.1989г 6g72. коротыш. кенгурин,чердак, люстра, шноркель, леера, 35 мудовая,хай-джек, Беркут-20, Megajet MJ-3031M , бодик 2 дюйма, две лебеды, полный Факиринг.
megatötung - unser Beruf
+7 915 075 08 49
megatötung - unser Beruf
+7 915 075 08 49
- Микола
- Сообщения: 4401
- Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:04
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
- Откуда: Жуковский
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Re: Навигация на ПТФ 10
Отправил в личку.Андрей В. писал(а): А вообще, может у кого сохранились координаты точек? Может выложите. Еще раз попробую перезабить.
МПС 35". СБ, Hi-Lift, Dobinson 2,5", лепётка SW 9500 (вторая), бодик 6см. Был...
МПС 3. Пока в стоке.
МПС 3. Пока в стоке.
- Love0806
- Главный судья ПТФ-2014
- Сообщения: 806
- Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:42
- Двигатель:: бензин
- Мой автомобиль(и):: Pajero 2
- Откуда: НижНов
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 54 раза
- Контактная информация:
Re: Навигация на ПТФ 10
мне еще можно в личку точки П3. трек есть, а точки из боевого навигатора удаляю сразу после взятия!Микола писал(а):Отправил в личку.Андрей В. писал(а): А вообще, может у кого сохранились координаты точек? Может выложите. Еще раз попробую перезабить.
@life_travel_offroad
- Микола
- Сообщения: 4401
- Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:04
- Двигатель:: 4D56
- Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
- Откуда: Жуковский
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Re: Навигация на ПТФ 10
Можно, но к сожалению теперь только в понедельник. Уже уехал от компьютера, а в айпаде точек нет.Love0806 писал(а):мне еще можно в личку точки П3. трек есть, а точки из боевого навигатора удаляю сразу после взятия!Микола писал(а):Отправил в личку.Андрей В. писал(а): А вообще, может у кого сохранились координаты точек? Может выложите. Еще раз попробую перезабить.
МПС 35". СБ, Hi-Lift, Dobinson 2,5", лепётка SW 9500 (вторая), бодик 6см. Был...
МПС 3. Пока в стоке.
МПС 3. Пока в стоке.
- Капитан_Немо
- Сообщения: 3561
- Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
- Откуда: Москва
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 18 раз
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Навигация на ПТФ 10
Двести метров - стандартная погрешность для случая, когда датум WGS84 путают с Пулково.Андрей В. писал(а): Из него очень хорошо видно, что к некоторым точкам (2; 6; 9; 10; 19) не удалось подъехать (если судить по карте) на расстояние до 200-250 метров. Карта 250 метровка.
Вообще, я пришел к выводу: чтобы точки нормально бились - Гармин онли.
Клубный самогонщик.
- Анубис
- Сообщения: 10173
- Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
- Двигатель:: Ноги
- Мой автомобиль(и):: Велосипед
- Откуда: Мск
- Откуда: МСК-ВРН
- Благодарил (а): 288 раз
- Поблагодарили: 349 раз
Re: Навигация на ПТФ 10
оффтоп.кстати,как сей девайс?а то мне уже давно пора навигацию,по картам с компасом задолбался ездить))Андрей В. писал(а): Андроид. Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800 16Gb. Уровень сигнала сотовой сети ни как не влияет на работу GPS.
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
89857два78пять 20
- Im_loco
- Сообщения: 901
- Зарегистрирован: 08 дек 2008, 20:37
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Montero Sport
- Откуда: Москва
- Откуда: Москва Чертаново
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 26 раз
- Контактная информация:
Re: Навигация на ПТФ 10
У нас точки бились идеально, почти метр в метр. Видать у тебя какие-то проблемы с приемником или ещё чем
Единственное что, так наш жпс покидал нас на местности знатно дошло до того, что я поворачиваю налево, а озик пишет трек направо
Единственное что, так наш жпс покидал нас на местности знатно дошло до того, что я поворачиваю налево, а озик пишет трек направо
Montero Sport Es 3.0l 2001г. АКПП SS by dr.motor, 33" Nitto Trail Grappler MТ, трос, лопата
из ненужного: +4см боди, SW9500, MJ600, джэк с двумя крючками, пустой гремучий габажник
из ненужного: +4см боди, SW9500, MJ600, джэк с двумя крючками, пустой гремучий габажник
- Андрей В.
- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Pajero
- Откуда: Москва, Медведково
- Откуда: Москва, Медведково.
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: Навигация на ПТФ 10
Но ведь половина точек четко совпала.Капитан_Немо писал(а):
Двести метров - стандартная погрешность для случая, когда датум WGS84 путают с Пулково.
Илюх, привет! Теперь даже и не знаю, что сказать. Вот разберусь в чем проблема, тогда видно будет. До этого я был доволен как слон. Картинка супер, GPS работАЛ отлично, спутники ловит моментально. На прошлом ПТФе работал отлично. Правда совсем недавно его вот этот зверь (который в машине ) погрыз немного.Анчутка писал(а): оффтоп.кстати,как сей девайс?а то мне уже давно пора навигацию,по картам с компасом задолбался ездить))
Но все работает (вроде), кроме камеры. Один из клыков попал точно в ее центр. Следы зубов остались только на тыльной стороне планшета. На лицевой стекло вообще не пострадало. Гарила Глас рулит.
Pajero II 1998г, 3л, 6G72, 24кл, АКПП., бодик 4 см., BFG М/Т КМ2 285/75R16, шноркель TJM, силовые бампера от МШУ, Come Up DV-9 12V, (пришлось снять), СВ.
Patrol 61 2003г., 4,8 литра, бензин, лифт подвески 2", BFG М/Т КМ2 285/75R16 - лето, Cooper 285/75R16 шип. - зима
Patrol 61 2003г., 4,8 литра, бензин, лифт подвески 2", BFG М/Т КМ2 285/75R16 - лето, Cooper 285/75R16 шип. - зима
- 1Mishgun
- Сообщения: 317
- Зарегистрирован: 12 сен 2006, 12:36
- Двигатель:: 6G77
- Мой автомобиль(и):: Pajero Ii
- Откуда: Подольск
- Откуда: г. Подольск
Re: Навигация на ПТФ 10
Бугагашечки А чой то Вас так штормило странно? А местами похоже вапще на вертолете леталиIm_loco писал(а):У нас точки бились идеально, почти метр в метр. Видать у тебя какие-то проблемы с приемником или ещё чем
Единственное что, так наш жпс покидал нас на местности знатно дошло до того, что я поворачиваю налево, а озик пишет трек направо
- Im_loco
- Сообщения: 901
- Зарегистрирован: 08 дек 2008, 20:37
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Montero Sport
- Откуда: Москва
- Откуда: Москва Чертаново
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 26 раз
- Контактная информация:
Re: Навигация на ПТФ 10
Штормило не то слово! Но точки бились идеально!
Montero Sport Es 3.0l 2001г. АКПП SS by dr.motor, 33" Nitto Trail Grappler MТ, трос, лопата
из ненужного: +4см боди, SW9500, MJ600, джэк с двумя крючками, пустой гремучий габажник
из ненужного: +4см боди, SW9500, MJ600, джэк с двумя крючками, пустой гремучий габажник
- Андрей В.
- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Pajero
- Откуда: Москва, Медведково
- Откуда: Москва, Медведково.
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 3 раза
- Контактная информация:
Re: Навигация на ПТФ 10
Перезабил все точки, все тоже самое.
Единственный вывод к которому я пришел. Если посмотреть внимательно на скрин (см. 1 пост) то хорошо видно, что все совпавшие точки находятся на открытой местности, а не совпавшие в лесу. Скорее всего тупо терялась связь со спутником и получался "недоезд" до точки. Как-то так.
Единственный вывод к которому я пришел. Если посмотреть внимательно на скрин (см. 1 пост) то хорошо видно, что все совпавшие точки находятся на открытой местности, а не совпавшие в лесу. Скорее всего тупо терялась связь со спутником и получался "недоезд" до точки. Как-то так.
Pajero II 1998г, 3л, 6G72, 24кл, АКПП., бодик 4 см., BFG М/Т КМ2 285/75R16, шноркель TJM, силовые бампера от МШУ, Come Up DV-9 12V, (пришлось снять), СВ.
Patrol 61 2003г., 4,8 литра, бензин, лифт подвески 2", BFG М/Т КМ2 285/75R16 - лето, Cooper 285/75R16 шип. - зима
Patrol 61 2003г., 4,8 литра, бензин, лифт подвески 2", BFG М/Т КМ2 285/75R16 - лето, Cooper 285/75R16 шип. - зима
-
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: 08 июл 2012, 16:23
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: Mitsubishi 4x4
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Навигация на ПТФ 10
Офтоп, Илюха, бери СОни. у них водозащита планшета, для леса самое то
тока не крепи снаружи машины
тока не крепи снаружи машины
Mitsubishi Pajero 2, Коротыш, V6-3000 - был ((
- starosta
- Сообщения: 468
- Зарегистрирован: 08 июн 2007, 02:33
- Двигатель:: 6G72
- Мой автомобиль(и):: MPS-07
- Откуда: Питер [78]
- Благодарил (а): 75 раз
- Поблагодарили: 59 раз
- Контактная информация:
Re: Навигация на ПТФ 10
У вас на картинке все точки смещены одинаково.Андрей В. писал(а):Перезабил все точки, все тоже самое.
Единственный вывод к которому я пришел. Если посмотреть внимательно на скрин (см. 1 пост) то хорошо видно, что все совпавшие точки находятся на открытой местности, а не совпавшие в лесу. Скорее всего тупо терялась связь со спутником и получался "недоезд" до точки. Как-то так.
Уверен, проблема или с датумом карты или с датумом при заведении точек.
на потерю связи совсем не похоже.
Попробуйте на другой карте ?
Был MMS 2002, теперь MPS 2007